Фотобанк Depositphotos

Фотобанк DepositphotosDepositphotos – американский фотобанк среднего уровня доходов. Процент приемки изображений большой.

Но принять участие в программе стимулирования могут не все фотографы и иллюстраторы. Экзаменаторы во время проверки Ваших экзаменационных работ принимают решение о том, можете ли Вы участвовать в программе стимулировании или нет. Возможность активации программы стимулирования будет дана только самым лучшим фотографам.

Фотографы, которые не получили возможность участия в программе стимулирования сейчас, имеют шанс принять участие в ней позже благодаря лояльности инспекторов. Все, что от Вас требуется - отправлять на проверку только качественные фотографии. Вы получите уведомление на свой e-mail, если программа стимулирования станет доступной для Вас.

Для активации акции нужно нажать соответствующую кнопку на странице “Промо”. На этой же странице можно ознакомиться с правилами.

Фотобанк Depositphotos принимает фотографии и векторные изображения. Размер фотографии должен быть не менее 3.8 MPx (2400 х 1600 пикс.). Векторные изображения принимаются в ZIP-архиве, в котором должны быть два файла: JPEG-файл предварительного просмотра (мин. 2400 x 1600 пикс.) и сам векторный файл в формате EPS или AI.

Цены на изображения зависят от купленного размера, а также от уровня фотографа. Чем больше проданных работ, тем больше комиссионных получает автор.

Присутствуют стандартные способы выплаты через Skrill, Paypal или Payoneer.
Минимальная сумма для вывода денег – 50$.

Для начала работы нужно зарегистрироваться и отправить на экзамен 5 лучших своих работ и документ, подтверждающий личность (обычный или загранпаспорт). Если фотографии пройдут по качеству, для автора открывается возможность без лимитов загружать свои работы.


Регистрация на Depositphotos

Заходите на страницу регистрации: Depositphotos

Сайт фотобанка поддерживает русский язык, но если у вас не появилась русская версия сайта, можно самому переключиться внизу страницы International - Russian.
Для начала регистрации нажимаем на кнопку “Регистрация продавца” внизу на странице сайта фотобанка Depositphotos. Если у вас английская версия сайта, то будет надпись “Register as Seller Now!”. Здесь можно ознакомиться с условиями работы фотобанка.
Нажимаете Continue.

Внизу ставим галочку в пункте: “Я прочитал Членский договор, и я согласен с ним”.
Нажимаете Continue.
Заполняете все поля (английскими буквами). Имя и фамилия, должны совпадать с именем на вашей банковской карточке, на международных правах или на загранпаспорте. Если этих документов нет, постарайтесь правильно транслитерировать свое имя и фамилия.

В конце страницы первые три галочки ставите на свое усмотрение, а последний пункт:
“Я согласен стать эксклюзивным фотографом Depositphotos” - оставляете пустым!
Нажимаете Continue.

Сейчас у вас должны быть подготовлены 5 самых качественных изображений с разрешением не менее 3.8 MPx (2400 x 1600 пикселей) в JPG-формате, а также отсканированный документ с вашей фотографией, который подтверждает вашу личность (им может быть обычный паспорт) с разрешением не менее 0.5 MPx (800 x 600 пикселей).

На этой странице нужно загрузить 5 изображений, последовательно нажимая на ссылки “Загрузить изображение”. Далее по ссылке “Загрузить документ” загрузить файл с документом.

Также вам предлагают указать ссылки на ваши портфолио на других фотобанках, с которыми вы работаете. Это не обязательно, но увеличивает шанс удачного одобрения экзаменационных работ.
Поле “Дополнительная личная информация” можно оставить пустым.
Ставите галочку в пункте “Я принимаю Неэксклюзивный Договор поставки”.
Нажимаете Continue.

После одобрения ваших работ (2-3 дня), появится сообщение – Аккаунт: Активен.
Эта пятёрка изображений будет находиться в разделе: Файлы - Незавершенные. Нужно зайди в каждый файл, и прописать всю необходимую информацию (провести атрибутирование изображений). На этом фотобанке очень удобная система атрибутирования с опцией AutoFill (автозаполнение), для присвоения атрибутов одного файла другим.



Подробно про атрибутирование и требования к фото здесь

Карта сайта здесь

 

 

 

 

Запрещается использовать материалы сайта без указания источника: www.stockphoto.org.ua!