Необходимые условия для работы с фотобанками

ФотоаппаратКачественный фотоаппарат, любой зеркальный со сменным объективом. Можно работать и с цифровыми компактными камерами больше 6 мегапикселей, но необходимо строго придерживаться правил съемки и обработки изображений.

Быстрый интернет. Качественные фотографии или видеоролики занимают много объема. Кроме того, одинаковые фотографии нужно будет загружать на разные фотобанки. Поэтому подойдут тарифы на интернет с большими скоростями или безлимитные.

Свободное время. Работа с фотобанками заключается не только в фотосъемке, а также в обработке фотографий и атрибутировании.

Элементарные знания английского языка. В этом вам значительно поможет переводчик ABBYY Lingvo X3. Кстати, по мере работы с фотобанками, личный словарный запас все время растет.

 

Итак, начинаем!

1. Регистрация в лидирующих фотобанках

Depositphotos

Dreamstime

регистрация в фотобанках

Регистрация на сайте фотобанка – это подписание электронного договора о продаже ваших работ (фотографий, векторных изображений, видеороликов). Внимательно отнеситесь к вводу регистрационных данных (на английском языке).

Поскольку, фотобанки будут платить вам деньги, они потребуют идентификацию вашей личности. Для этого необходимо выслать копию документов. Копия документов – это отсканированная или сфотографированная страница паспорта, загранпаспорта или водительского удостоверения с фотографией.

Для начала работы достаточно работать с четырьмя фотобанками:

  1. Depositphotos. Подробности регистрации здесь.
  2. Dreamstime.  Подробности регистрации здесь.


2. Прохождение экзамена

Не спешите с загрузкой экзаменационных фотографий, лучше потратьте время на их отбор. Если у вас нет подходящих изображений по качеству или сюжету, то нужно сделать новые качественные снимки. Сдать экзамен с некачественными или невостребованными работами очень трудно.


3. Загрузка фотографий

На этом сайте (www.stockphoto.org.ua) есть подробная инструкция по загрузке изображений на фотобанки.

Чтобы законно можно было посылать одни и те же фотографии в разные фотобанки, в фотобанке Dreamstime при загрузке необходимо указать, что вы их продаете неэксклюзивно, т.е. не ставить галочку в пункте: “I upload this image exclusively on Dreamstime…” в разделе “Rights managements area” на странице атрибутирования.



Принцип работы с фотобанками здесь

Требования к фото здесь

Карта сайта здесь

 

 

 

 

Запрещается использовать материалы сайта без указания источника: www.stockphoto.org.ua!