Лучшие фотобанки для продажи фотографий

список фотобанковНа сегодняшний день в мире существует несколько десятков фотобанков, которые берут работы у частных фотографов и предлагают их продажу через интернет. Но далеко не все успешны, поэтому не стоит торопиться загружать свои работы на все фотобанки. Лучше сконцентрировать усилия на 2-3 лидирующих фотобанках, которые за годы работы себя хорошо зарекомендовали, которые и будут приносить максимум прибыли.

Depositphotos – лучший на сегодняшний день фотобанк, является бесспорным лидером среди микростоковых фотоагенств, как по количеству клиентов во всем мире, так и по выплатам фотографам. На этом фотобанке фотографы, иллюстраторы, видеографы могут получать самую большую прибыль, по сравнению с другими агентствами, за счет модели работы и огромной популярности фотобанка. Стремиться попасть, в первую очередь, нужно именно сюда. Условием вступления в фотобанк есть прохождение экзамена.

Страница регистрации: Depositphotos; Подробности регистрации

Dreamstime – легкий в регистрации фотобанк, не требующий прохождения экзамена. Лояльный к качеству изображений. Платит приблизительно 50% от стоимости изображения. Принимает RAW и векторные форматы. За их покупку фотограф получает в два раза больше, чем стоимость наибольшего размера в JPG-формате. Для зарегистрированных пользователей есть возможность пользоваться разделом бесплатных фотографий.
Страница регистрации: Dreamstime;   Подробности регистрации

 

Сравнительная таблица фотобанков в порядке их доходности

Фотобанк

Dreamstime

Depositphotos

Минимальный размер изображения, MPx

3

3,8

Принимаемые типы файлов

JPG, EPS, RAW, AI, CDR

JPG, EPS, AI

Требования при вступлении

--

--

Минимальная сумма выплат

$100

$50




Подробно о том, как продавать фотографии читайте здесь

Про получение денег с фотобанков здесь


Карта сайта здесь

 

 

 

 

Запрещается использовать материалы сайта без указания источника: www.stockphoto.org.ua!